Как лечить укус пчелы

076675f5

пчела Всевышний наделил этих насекомых производить мёд. А человек делает на этом деньги. А для многих других людей пчела может стать причиной болезненного укуса и, даже, опасных аллергических последствий. Что делать, если вас ужалила пчела расскажем в этой статье.

Инструкция для тех кого укусила пчела

1. Удалите жало, которое осталось в месте укуса как можно скорее. Для этого можете использовать как свои ногти напрямую, так или пинцет или нечто другое подходящее для этой цели. Убедитесь, что делаете это стерильным способом и не занесёте грязь в ранку.

2. Промойте место мыло и водой. Вода должна быть холодной.

3. Можно приложить чистую материю, смоченную в холодной воде или подержать рану под холодной струёй.

Заживание займёт несколько дней, но если своевременно сделать описанные выше 3 шага, то самое неприятное будет позади, если на то будет воля Всевышнего.

Внимание! Особое место занимают в этом вопросе люди, у которых есть аллергия на укусы.
— Если вы знаете об аллергичесткой реакции на укус пчелы, то незамедлительно обращайтесь к врачу, не дожидаясь ухудшения своего состояния.
— Если вы чувствуете, что вам тяжело дышать, вас тошнит и/или вас рвёт, кружится голова — опять же, поспешите на встречу с врачом.

Знание, что вы аллергик предполагает наличие в аптечке под рукой таких лекарств как эфедрин, димедрол, а также преднизолон. Следует выпить по 1-й таблетке каждого препарата сразу после укуса. Это снижает силу аллергического удара.

И имейте в виду, пчела может укусить и через тонкую и нежную одежду вне зависимости от бренда, будь то fred perry или нечто другое. А вот слетаются ли пчёлы специально на брендовую одежду — мы не знаем.

Советы, указанные выше, применимы и в том случае, если вас укусила оса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *