И президенты, и премьер-министры Украины и России встретятся

076675f5

Медведев Об этом собственному корреспонденту УКРИНФОРМа в РФ сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России Владимир Ельченко.

«Со следующей недели мы начинаем готовить государственный визит нашего Президента в РФ, о котором была достигнута договоренность 12 июля. Еще дата не определена, ведь это зависит, в том числе, от российской стороны, но это точно состоится осенью», — сказал В.Ельченко.

По его словам, сейчас важно определить круг вопросов, которые будут обсуждаться, какие места и города будут посещаться и самое главное — какие документы будут подписываться.

Посол объяснил, что согласно протоколу государственный визит, как правило, длится два дня. «Я думаю, что в первый день будут встречи в столице — в Москве, второй город будет определен совместно с российской стороной. Возможно, это будет соединено с экономическим форумом, который готовится в Нижнем Новгороде, возможно, будет выбран какой-то другой вариант», — сказал он.

Тем временем встреча Премьер-министра Украины Николая Азарова и Председателя правительства России Дмитрия Медведева состоится 28 сентября в Ялте в рамках заседания Экономического совета СНГ. «Ближайшая встреча на высшем уровне пройдет 28 сентября в Ялте в рамках заседания Экономического совета СНГ на уровне премьер-министров. Конечно, в этот день будет рабочая встреча премьер-министров Украины Николая Азарова и России Дмитрия Медведева», — сказал В.Ельченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *