Браун: Я с оптимизмом смотрю в будущее

076675f5

Браун

Перед началом сезона руководитель команды Mercedes Росс Браун озвучил те же цели, что и в прошлые годы – добиться уверенного прогресса и занять лучшую позицию в Кубке конструкторов, чем год назад.

В Mercedes провели масштабную реструктуризацию, пригласили сразу несколько бывших технических директоров других команд – Боба Белла, Джефа Уиллиса, Альдо Косту, но пока результаты оставляют желать лучшего – если в 2011-м перед Гран При Бельгии команда занимала четвёртую строчку, то сейчас – только пятую, с серьёзным отставанием от первой четвёрки.

В интервью Autosport Росс Браун заявил, что по результатам нельзя судить о прогрессе – причина неудач в конкретных проблемах, но в целом команда сделала большой шаг вперёд…

Росс Браун: «Я считаю, что сегодняшняя структура команды позволяет ей бороться в числе лучших. Если этого окажется недостаточно, мы найдём причины и внесём коррективы. В ближайшем будущем я не планирую серьёзных перемен в команде, сейчас важно добиться стабильности и реализовать наш потенциал.

Во время первого Гран При сезона, в Мельбурне, мы поняли, что не смогли верно оценить особенности резины Pirelli на зимних тестах – они прояснились лишь при более жаркой погоде. Кроме того, у нас возникло множество проблем с надёжностью, особенно на машине Михаэля – это непривычная для нас ситуация, мы пытались понять, не имеет ли она каких-то концептуальных причин, но таковых не нашли. Никто из сотрудников нашей базы не работал, спустя рукава, но мы увидели, что уступаем в некоторых областях, и прежде эти проблемы просто не были очевидны.

Обидно, мы потеряли 50-60 очков из-за механических проблем на машине Шумахера, которые могли бы позволить нам занять более высокую позицию в Кубке конструкторов. В первой половине сезона были и позитивные моменты, но мы могли завершить её с лучшими результатами, и именно на этом должны сосредоточиться.

Я с оптимизмом смотрю в будущее. Я знаю, насколько сильна наша команда, и это чувствуется гораздо лучше, когда вы оказываетесь в условиях прессинга и вместе справляетесь с возникшими проблемами. Я уверен в наших инженерах и знаю, что сейчас мы верно оцениваем ситуацию и сможем реализовать это понимание в хорошие результаты. Результаты прошедшей реструктуризации начинают приносить плоды, и я уверен в том, что вторую половину сезона мы проведём лучше, чем первую».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *