Как замаскировать прыщи

076675f5

прыщи Техника макияжа.

Итак, для начала необходимо обезжирить кожу. Для этого нужно умыться с помощью средства, подходящего для проблемной кожи. После умывания рекомендуется не вытираться, а как бы вбивать капельки воды в кожу лица — такой способ обеспечит дополнительное увлажнение. Но если ты все же используешь полотенце, постоянно следи за его кристальной чистотой.

Затем протри кожу лица ватным тампоном, смоченном в бесспиртовом лосьоне. Нанеси увлажняющий крем, а через 20-30 минут, когда он впитается, основу под макияж. Основа необходима, чтобы помочь выровнять поверхность кожи. Нанеси тональное средство с помощью плоской кисти. Удели особое внимание проблемным зонам — вбей крем кистью прямо в кожу.

Затем возьми зеленый корректор. Чем сильнее покраснение, тем более ярким должен быть оттенок зеленого. Средство может быть разных видов — эмульсия, карандаш или стик. Корректор надо наносить ровно по центру прыщика — если зеленый цвет попадет на здоровую кожу, она будет казаться серой.

Поверх зеленого, нанеси консилер телесного цвета. Проследи за тем, чтобы цветной корректор не был заметен. Для закрепления результата, покрой лицо небольшим слоем минеральной пудры.

Чтобы макияж держался долго.

Часто можно слышать жалобы на недолговечность макияжа у людей с проблемной кожей — за короткий промежуток времени лицо покрывается жирным блеском, угри становятся еще более заметными, и макияж приобретает общий неряшливый вид.

Чтобы это предотвратить, необходимо правильно подбирать косметику. Она должна быть рассчитана именно на проблемную кожу, склонную к появлению прыщей. Такие средства содержат противовоспалительные компоненты, антиоксиданты и витамины. Средства для проблемной кожи сужают поры, подсушивают прыщики и уменьшают покраснения.

Проследите, чтобы в составе ваших косметических средств не было следующих элементов:

-Отдушка

-Химические красители

-Насыщенные жиры

-Комедоногенные компоненты

Натуральные средства, не вызывающие аллергию и созданные специально для проблемной кожи, стоят довольно дорого. Однако их действие распространяется не только на маскировку воспаления, но и на его устранение. В последнее время становятся популярными так называемые B.B. кремы — соединение обычного крема для ухода за кожей и тонального крема.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *