В Кировограде Табачника охраняли от протестующих украинцев

076675f5

Табачник

«В десять часов утра перед входом в ОГА на центральной площади Кировограда бурлили страсти. Областная власть и Табачник отгородились от разъяренных кировоградцев построенными в линию новенькими Богданами. Пока украинофоб прятался за закрытыми дверями, оппозиция, по давней украинской традиции выпроваживать нежелательных гостей, принесла Табачнику тыквы. Усиленные наряды милиции и крепкие мужчины в штатском не позволили подойти ближе и вручить этот символ душителю украинского языка и извратителю украинской истории», — говорится в сообщении.

В частности, митингующие принесли плакаты с надписями Долой Табачника, Нет — закрытию школ!, Руки прочь от языка!, Если мучает ностальгия — чемодан, вокзал, Россия!, Позор министру-украиножеру! и прочими.

Кроме того, руководитель областного избирательного штаба ВО Свобода Руслан Андрийко рассказал о планах закрыть почти сто сельских школ в Кировоградской области.

«Программа Центральный регион — 2015, которой так кичится областная власть и логотипами которой оклеены все школьные автобусы, которые стоят здесь, на площади, предполагает оптимизировать, то есть закрыть почти 100 сельских школ на Кировоградщине. А нет школы в селе — нет и села. Несколько десятков школ уже закрыты за последние два с половиной года, еще больше их уничтожат до 2015-го. Кого будут возить эти школьные автобусы? Разве что до зубов вооруженный Беркут, чтобы разгонять недовольных жизнью украинских крестьян», — возмутился он.

В завершении акции участники потребовали отставки Дмитрия Табачника.

Как заявил 27 августа Дмитрий Табачник, Украина после обретения независимости пошла не тем путем, поставив государство над человеком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *