Как клеить накладные ресницы?

076675f5

ресницы Наращивание ресниц дает поразительный эффект, но эта процедура длительная и дорогая. А с помощью туши можно добиться хорошего эффекта, но все же не такого, как при использовании накладных ресниц. Но и с накладными ресничками придется повозиться.

Накладные ресницы: как их правильно клеить?

Для начала нужно приготовить все необходимое: специальный клей, подводку и карандаш для глаз, ложку, тушь и, собственно, сами накладные ресницы.

1. В первую очередь подводим глаза карандашом, но так, чтобы линия подводки получилась как можно ближе к ресничкам.

2. Достаем реснички и прикладываем к глазам. Таким образом подгоняем их размер. Если нужно, подрезаем по краям.

3. Наносим клей на основание ресничек, даем ему чуточку  подсохнуть и прикладываем к глазам в том месте, где проходит нарисованная карандашом линия. Прикреплять стоит поближе к своим ресничкам. Старайтесь прижимать реснички, начиная с середины, постепенно передвигаясь к краям. Кончики стоит прижать и подержать несколько секунд, чтобы обеспечить лучшее склеивание. Зубочисткой проводим по основанию ресниц.

4. Вторую сторону приклеиваем аналогично первой. Затем, жидкой черной подводкой проводим тонкую линию у основания ресничек, начиная от внутреннего уголка глаза. Так накладные ресницы будут выглядеть более естественными.

5. Чтобы накладные ресницы хорошо перемешались со своими, берем обычную ложку, прикладываем выпуклой стороной к ресницам и наносим тушь.
 
6. Заканчиваем макияж. Затем тестируем реснички на прочность крепления. Для этого зубочисткой пробуем их подвигать. Если основание шевелится или отклеивается их край, обмакиваем в клей кончик зубочистки и укрепляем реснички.

Несколько советов

  • Покупая накладные ресницы первый раз, выберите более дешевые – для того, чтобы попрактиковаться.
  • Купите запасную упаковку клея для ресниц – если не получится с первого раза все удачно сделать, еще одна упаковка вам пригодится.
  • Контейнер, в котором были реснички, не выбрасывайте – он еще понадобится.
  • Чтобы снять всю эту красоту, достаточно нанести на основание ресниц немного молочка для снятия макияжа и, подождав секунд 15, взяться за край ресничек и отклеить их.  
  • После того, как вы снимите их, реснички следует промыть в мыльном растворе и удалить оставшийся клей пинцетом. Можно почистить ресницы зубной щеткой. Подсушенные, их можно хранить в оригинальном контейнере.
  • Снимайте накладные ресницы перед сном!

Как клеить накладные ресницы (видео)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *