30% украинцев проводят платежи онлайн

076675f5

платежи онлайн

Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе «ПриватБанка» со ссылкой на данные компании Gfk Ukraine.

Опрос пользователей Уанета проводился во втором квартале 2012 года и охватил жителей крупных городов в возрастной категории от 25 до 50 лет.

Самым популярным сервисом Интернет-банкинга для украинских пользователей, по данным Gfk Ukraine, является система «Приват24», услугами которой пользуются 77% опрошенных клиентов. Ещё 20% опрошенных отметили, что обслуживаются онлайн в «Райффайзен Банк Аваль», 13% — в ПУМБ, 10% — в «Альфа-банке» и 6% — в «Дельта-банке».

При этом исследователи отмечают, что общая удовлетворенность услугами банка у пользователей Интернет-систем находится на довольно высоком уровне — 4,15 баллов по пятибальной шкале.

По данным исследования, пока что интернет-пользователи предпочитают использовать для общения с банками традиционные каналы коммуникаций — только 7% опрошенных сегодня «дружат» с банками в социальных сетях. В то же время 36% готовы в случае необходимости обращаться к менеджеру банка через соцсети, а каждый пятый опрошенный в будущем готов полностью заменить визиты в банк общением с финучреждением в соцсети.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *