Избившей ребенка до комы, воспитательнице дали 4 года тюрьмы

076675f5

суд

Левченко «признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему)», — говорится в сообщении на сайте управления Следственного комитета России по Волгоградской области.

«Дозоры» — запрещенная играВ ходе расследования установили, «что 22 февраля 2012 года Левченко заметила, как один из ее воспитанников, шестилетний Данил, самовольно взял из кухни сладости». После того, как ребенок не признался в поступке, воспитательница начала его избивать и «несколько раз ударила ребенка головой об пол».

Когда мальчик потерял сознание, Левченко вызвала ему скорую помощь. Врачи констатировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. Более 10 дней мальчик находился в реанимации в состоянии комы, а после этого около месяца проходил лечение и реабилитацию.

Суд приговорил женщину к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того она обязана оплатить 500 тыс. рублей морального вреда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *