Samsung анонсировала смартфон GALAXY Note II

076675f5

GALAXY Note II

То, чего так ждали любители функционально богатых смартфонов, свершилось! На международной выставке IFA 2012 в Берлине компания Samsung Electronics представила модель GALAXY Note II, оснащённую четырёхъядерным процессором Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц, 5,5″сенсорным HD Super AMOLED-экран с разрешением 1280×720 пикселей и более эргономичным по дизайну стилусом S-Pen.

Новинка предлагается в двух вариантах цветового исполнения корпуса толщиной 9,4 мм и управляется платформой Android 4.1 Jelly Bean. Аппарат поддерживает HSPA+ и LTE, доступен в версиях с 16, 32 или 64 Гбайт внутренней флэш-памяти, снабжён слотом для карт micro-SD и имеет две цифровые камеры (1,9 Мпикс спереди и 8 Мпикс сзади). Источником энергии для автономной работы служит аккумулятор ёмкостью 3100 мАч. 

Помимо всего прочего, смартфон наделён набором новых функций, для активации которых необходимо задействовать стилус. Из них особо отметить стоит Air View для беглого просмотра снимков, видеороликов, почты и ежедневника, а также Quick Command для мгновенного доступа к часто открываемым приложениям.

О цене Samsung GALAXY Note II пока точных сведений нет, зато известно, что продажи в Европе должны начаться в октябре 2012 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Samsung Galaxy Nexus i9250, который управляется операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwitch). Подробнее об этом читайте в статье «Samsung Galaxy Nexus: обзор и тест i9250».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *