Суперкубок Италии. «Ювентус» — «Наполи»: Анонс

076675f5

«Ювентус» - «Наполи»

ДЕЛА КОМАНДНЫЕ

Именно эти два клуба играли в финале Кубка Италии 2012 года, и тогда неаполитанцы уверенно взяли верх со счетом 2:0. Голы в ворота «Старой синьоры» в мае забивали Эсекиэль Лавесси и Эдисон Кавани. Первого «Наполи» в нынешнее межсезонье уже лишился, продав аргентинца в Париж, а вот уругвайский форвард, за которого летом 2012 года импозантный президент клуба Аурелио де Лаурентис просил аж 100 миллионов евро, в строю и готов к повторению успеха.

Свой последний товарищеский матч перед Суперкубком «Наполи» уверенно выиграл, забив два безответных мяча в ворота французского «Бордо», однако эту игру итальянцы проводили без своих лидеров. И Кавани, и Марек Гамшик, и Паоло Каннаваро не играли в «товарняке» и готовились к матчу с «Юве».

А вот «Старой синьоре» сейчас совсем не до футбола. Чемпионы Италии пострадали от скандала с договорными матчами — главный тренер команды Антонио Конте дисквалифицирован на 10 месяцев за причастность к . Таким образом, весь предстоящий сезон Конте свои обязанности в полной мере исполнять не сможет, однако увольнять наставника победителей Серии А никто не собирается. Взоры болельщиков и специалистов теперь устремлены на помощника главного тренера Массимо Карреру, которому выпал шанс потренировать «Юве». И первая его серьезная проверка – это поединок с «Наполи».

Небольшой предматчевый скандал в привычном итальянском стиле уже произошел. Помощники главного тренера неаполитанского клуба Вальтера Маццарри были замечены на закрытой тренировке «Ювентуса», что дало повод прессе обвинить «Наполи» в шпионаже. Сообщается, что боссы чемпионов Италии пришли в негодование, а спортивный директор клуба Фабио Паратичи даже позвонил директору «Наполи» Рикардо Бигону за объяснениями.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Массимо Каррера, и.о. главного тренера «Ювентуса»: «Я достаточно опытен, каждый день работал с Конте. Так что у меня нет проблем с его замещением. Наша команда состоит из мужчин, которые преодолеют все беды. Переживаю ли я? Я буду сидеть на скамейке чемпионов Италии и брошу вызов любому! Мы говорим о футболе, а я в нем уже 40 лет» (Football-Italia).

Вальтер Маццарри, главный тренер «Наполи»: «В составе «Ювентуса» есть игроки высочайшего класса, но клуб приобрел еще нескольких мастеров высочайшего уровня. У них много футболистов, способных создать что-то позитивное в сложнейшие моменты. Не имеет никакого значения, есть на бровке Конте или нет. Если тренер хорошо поработал на неделе, то его отсутствие не сильно ударит по его команде. Со мной такое случалось пару раз» (ESPN).

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ (Победа «Ювентуса» / Ничья / Победа «Наполи»)

«Марафон»: 2.14 / 3.35 / 3.85

Fonbet: 2.00 / 3.17 / 3.80

William Hill: 2.10 / 3.20 / 3.60

СТАТИСТИКА

– Марек Гамшик забил в ворота «Ювентуса» пять мячей – больше, чем любому другому клубу;

– Команды встречались в финале Суперкубка Италии лишь однажды, в 1990 году. «Наполи» тогда разгромил соперника со счетом 5:1;

– Финал Суперкубка пройдет в Пекине уже в третий раз. Там же итальянцы выявляли обладателя этого трофея в 2009 и в 2011 годах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *