Грядет обновление Diablo III

076675f5

Diablo III

=По словам разработчиков, до выхода версии 1.0.4 остается еще несколько недель, но они решили заранее опубликовать обзор серьезных системных изменений и улучшений, которые привнесет обновление.

Diablo III

Пара изменений касается игры в совместном режиме, в обновлении 1.0.4 вероятности нахождения магических предметов и золота в совместном режиме больше не будут усредняться. Вероятность нахождения магических предметов больше не будет зависеть от других игроков. Смысл усреднения вероятности заключался в том, чтобы игроки не надевали предметы с небоевыми параметрами в ущерб группе ради корыстных целей. Такая проблема, конечно, может возникнуть, однако усреднение вероятности на данный момент скорее выглядит как некий штраф и приносит больше вреда, чем пользы. Кроме того, в 1.0.4 монстры будут получать по 75% здоровья за каждого присоединившегося игрока независимо от уровня сложности (в данный момент показатель составляет 75/85/95/110% в зависимости от уровня сложности). Расправляться с врагами станет проще, а слаженная работа группы будет вознаграждена более высокой скоростью добычи предметов по сравнению с игрой в одиночку.

Другое изменение касается разницы между монстрами. В 1.0.4 разработчики постараются сократить разницу между обычными и особыми монстрами (элитными и редкими), поскольку сейчас она слишком велика. В результате немного усилятся обычные монстры (5-10% на уровне сложности «Пекло») и ослабнут особые 10-25%. Кроме того, вероятность выпадения магических или редких предметов для обычных монстров увеличится в 4 раза.

Большое внимание будет уделено предметам и оружию в частности. Разработчиков не устраивает ситуация, в которой игрокам известно, что предмет не может быть хорошим, причем уже до того, как его опознали. В идеале у предметов всегда должен быть шанс на хорошие аффиксы. Другими словами, существует принципиальная разница между небольшим шансом на хорошие аффиксы и отсутствием этого шанса. В обновлении 1.0.4 Blizzard вряд ли сможет окончательно решить этот вопрос, однако в долгосрочной перспективе создатели собираются сделать так, чтобы каждый предмет мог оказаться полезным.

Чтобы исправить такую ситуацию с оружием, разработчики решили дать оружию 61-го и 62-го уровней шанс получить аффиксы с уроном, близким к максимальному урону оружия 63-го уровня. Также сократится разрыв между двуручным и парным оружием, и поэтому улучшаться аффиксы двуручного оружия. Теперь по количеству бонусных характеристик двуручное оружие не будет уступать одноручному с предметом в левой руке. Еще одно новшество для двуручного оружия: изменена формула подсчета урона для некоторых умений, наносящих периодический урон. При расчете урона от таких умений будет учитываться скорость атаки (разумеется, это относится к тем умениям, в расчет урона от которых еще не включена скорость атаки). Предположим, умение наносит 75% урона от оружия в течение 5 сек. При скорости атаки, равной 1,0, умение в сумме нанесет 375% урона от оружия. Но если увеличить скорость атаки, скажем, до значения 2,0, то суммарный урон от умения станет равен 750% урона от оружия (а в некоторых случаях даже больше). Теперь эти умения стали немного эффективнее при использовании парного оружия и значительно эффективнее при использовании двуручного.

Кроме того, в обновлении 1.0.4 снизится стоимость ремонта высокоуровневых предметов на 25%. Дополнительно разработчики собираются внести огромное количество изменений в классовые умения, так что каждому классу будет посвящена отдельная статья. В целом мы собираемся сделать непопулярные умения более полезными. Стоит отметить что это лишь небольшая часть тех изменений, которые Blizzard планирует ввести в обновлении 1.0.4. Выход обновления запланирован на последнюю неделю августа.

Источник: Blizzard

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *