В Подмосковном лесу задержали националистов

076675f5

националисты
Как рассказал «Интерфаксу» один из лидеров организации Дмитрий Демушкин, задержанные занимались подготовкой к сборам. На сайте движения отмечается, что лагерь «Русских» должен был открыться 10 августа.

По словам Демушкина, сотрудники ОМОНа окружили группу активистов и задержали всех, кто был в лагере. Затем полицейские прочесали лес. Демушкин уверяет, что к месту событий прибыли «чины из МВД и районной администрации».

Куда доставлены задержанные националисты, пока не сообщается.

На сайте «Русских» говорится, что сборы националистов рядом с деревней Ахтырка в Сергиево-Посадском районе Подмосковья должны были проходить с 10 по 17 августа. В программе лагеря были предусмотрены страйкбол, метание ножей и рукопашный бой.

Кроме того, для националистов была предусмотрена теоретическая программа. Активисты должны были прослушать лекции на различные темы, в том числе «Психологическая устойчивость под давлением», «Теория о новом человеке» и «Единая Россия’ и Ленин». Состоятся ли сборы националистов после задержаний, пока неизвестно.

Движение «Русские» было создано на базе ДПНИ и «Славянского союза», которые российский суд признал экстремистскими организациями. Сейчас «Русские» собираются зарегистрировать собственную партию.

Восьмого мая полиция блокировала подъезды к оппозиционному лагерю «Волга+Урал» в Нижегородской области. Активистам удалось добиться снятия окружения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *