Женщина по дороге на работу родила и бросила ребенка

076675f5

ребенок

«В настоящее время совершенное ею деяние квалифицируется как «покушение на убийство матерью новорожденного ребенка» (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ)», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Первоначально дело было возбуждено по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По данным регионального СК, 22 августа электрик, проводивший монтаж ЛЭП вблизи автотрассы в Белгородской области, обнаружил на обочине полиэтиленовый пакет с новорожденной девочкой, которая была доставлена в больницу с переохлаждением в тяжелом состоянии.

Мать сотрудники правоохранительных органов нашли в бригаде озеленителей, работавших недалеко от электромонтеров. Ею оказалась 30-летняя жительница поселка Разумное Белгородского района области.

Как выяснилось, по пути на работу она, сославшись на плохое самочувствие, попросила водителя остановить служебный автобус. Женщина вышла, родила ребенка и вернулась в салон.

Установлено, что на учете в женской консультации она не стояла. Вместе с мужем воспитывает четырех несовершеннолетних детей.

По состоянию здоровья роженица была доставлена в реанимационное отделение областного перинатального центра. Сейчас она выписана и находится дома.

По делу назначен комплекс судебных экспертиз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *