В Нижнем Новгороде арестовали лжетеррориста со стажем

076675f5

арест

На место происшествия незамедлительно выехали специалисты служб быстрого реагирования: полиция, МЧС, ФСБ, скорая помощь. Работники офиса были эвакуированы на безопасное расстояние, деятельность учреждения была временно приостановлена.

После того, как правоохранители оцепили офисное здание, ограничив вход персонала и посетителей, был начат осмотр помещений. Вскоре правоохранители обнаружили посылку, осмотрели её, но взрывного устройства в ней не обнаружили. Убедившись в том, что безопасности людей ничего не угрожает, стражи порядка приступили к поиску шутника, парализовавшего деятельность учреждения и сообщившего заведомо ложную информацию в правоохранительные органы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что звонок о заложенном взрывном устройстве поступил от 65-летнего нижегородца, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) мужчине грозит наказание от штрафа до 200 тыс. рублей до лишения свободы на срок до 3 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *