Самая курьезная Олимпиада в Лондоне

076675f5

ОИ,2012

Заплыв в стиле «хоррор» 

Российские спортсменки, участвовавшие в состязаниях по синхронному плаванию, напугали соперников с самого момента своего появления на публике, пишет New York Times. Нет, дело вовсе не в том, что пловчихи Наталья Ищенко и Светлана Ромашина плохо выглядели. Все дело в том, что выступление россиянок, наполненное резкими и агрессивными движениями руками и ногами, проходило под музыку из фильма ужасов «Куклы» Стюарта Гордона, вышедшего на экраны в 1987 году. Возможно, именно поэтому выступление Ищенко и Ромашиной прошло столь успешно, пишут американские журналисты. А их французские коллеги даже назвали Наталью Ищенко «Майклом Фелпсом синхронного плавания».

«Презервативный скандал»

Австралийская велосипедистка Кэролайн Буханан выложила в своем микроблоге фотографию автомата с презервативами марки «Кенгуру», установленного в Олимпийской деревне. Девушке показалось забавным, что над ведром с контрацептивами красуется улыбающийся до ушей мультяшный кенгуру в боксерских перчатках, под которым красуется надпись: «Для железных австралийцев». Девушка написала, что, судя по всему, слухи о том, что после завершения Игр «постели в Олимпийской деревне начинают гореть», оказались правдой. Безобидная запись спортсменки вызвала скандал на самом высшем уровне, пишет Guardian.

Оказалось, бренд «Кенгуру» распространял презервативы на Олимпиаде нелегально. Ранее сообщалось, что обеспечивать 16 тысяч олимпийцев 150 тысячами презервативов взялась компания Durex — именно она получила на это эксклюзивное право. Руководство Международного Олимпийского Комитета (МОК) пообещало разобраться в инциденте и убрать автоматы «Кенгуру» из Олимпийской деревни.

Главные плаксы Олимпиады

Журналисты Wall Street Journal решили подсчитать, кто из золотых медалистов больше всех плачет на Олимпиаде, ведь слезы счастья – естественная реакция на вручение столь почетной награды. Внимательно просмотрев записи вручения наград 129 спортсменам, сотрудники издания пришли к выводу, что больше всех плакали британцы (37,5% от общего числа «плакс») и американцы (17%). Меньше всех эмоции проявляли китайские спортсмены (7%). При этом 44% олимпийцев при вручении им золотых медалей пели гимн своей страны.

«Золото» за шопинг

Приехавшим в Лондон россиянам следовало бы вручить золотые медали за страсть к шопингу, пишет Times. Так, один из членов российской делегации потратил более 2 500 долларов на драгоценности в одном из самых дорогих и престижных ювелирных салонов британской столицы. Второе «золото» россияне взяли в области покупки цветов для спортсменов сборной нашей страны — они тратят на эти нужды по тысяче долларов в день. Продавцы цветов отметили, что россияне не только самые щедрые их клиенты, но и одни из самых приветливых. Не в пример грубым и хамоватым британцам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *