Мохаммед Мурси уволил главу разведки Египта

076675f5

Мохаммед Мурси Увольнения высокопоставленных чиновников и офицеров произошли спустя несколько дней после атаки боевиков на КПП на границе Египта и Израиля. Между тем, как отмечает AFP, официально пресс-служба египетского президента не связывала осуществленные отставки с произошедшим инцидентом.

Боевики напали на КПП «Карм-Абу-Салем», расположенный на Синайском полуострове на границе с Израилем, 5 августа. Как сообщалось, группа людей в традиционной бедуинской одежде подъехала к КПП на двух машинах и открыла огонь по пограничникам, что привело к гибели 16 человек. Нападавшим удалось захватить две бронемашины, на которых они попытались направиться в Израиль, однако были уничтожены воздушными ударами израильской армии.

По данным властей Египта, за нападением стояли боевики, проникшие на территорию страны из сектора Газа. Утром 8 августа армия Египта нанесла серию воздушных ударов по Синайскому полуострову. В результате атаки, как сообщалось, были уничтожены более 20 предполагаемых боевиков. Представители армии подчеркнули, что силовая операция в регионе будет продолжена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *