Шон Паркер инвестировал $10 млрд в изготовление е-сигарет

076675f5

е-сигарета

Шон Паркер, сооснователь и первый вице-президент соцсети Фейсбук, инвестировал $10 млрд в всемирного лидера по изготовлению е-сигарет, организацию NJOY, сообщает The Wall Стрит Journal.

В своем интервью изданию Паркер заметил, что е-сигареты считаются одним из вероятных путей освобождения населения земли от классических сигаретных изделий, являющиеся причиной рака.

Число активов, которое получил Паркер, не сообщается, однако известно, что он стал миноритарным акционером. Он инвестировал денежные средства в составе компании трейдеров, которые всего дали компании $75 млрд. В число которых вошли несколько финансовых организаций, и в том числе принадлежащая сооснователю PayPal Питеру Тилю.

Необходимо отметить, что реализации е-сигарет в Соединенных Штатах развиваются, тогда как размер рынка табака сокращается. Специалисты предсказывают, что по результатам 2013 года североамериканский рынок е-сигарет увеличится до миллиона долларов США ежегодно. Это вдвое больше, чем в 2012 году, однако всего 1 % от рынка табака.

Почти во всем рост реализаций е-сигарет сопряжен с неимением федерального управления этого раздела рынка. На государственном уровне рынок не регулируется. В то же самое время, около 12 штатов ввели в отношении е-сигарет схожие со стандартной сигаретной продукцией ограничения.
Отметим, что по словам Forbes Шон Паркер занимает 215 место среди богатейших людей мира. Его положение расценивается в $2,1 млн. Пост главы Фейсбук Паркер оставил в 2005 году из-за нареканий в сбережении кокаина. Предприниматель известен собственной филантропической работой, прежде всего инвестициями в изучения рака.

Напоминаем, раньше передавалось, что английская организация Cancer Research UK призывает к управлению изготовления, рекламы и распространения е-сигарет, которые пока реализуются как стандартные товары.
Подключайтесь к коммьюнити Журналист Lifestyle&Fashion на Фейсбук и команде Журналист Lifestyle&Fashion вКонтакте

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *