Украина смело разбила Черногорию

076675f5

Сборная Украины

Первый период самого важного для Украины боя с Черногорией прошел в равной войне. Наполнить гол могли обе команды. Достаточно слабо играли в центре защиты Тимощук и Ракицкий. Их плохие действия позволили Вучиничу выпрыгнуть 1 в 1 с Пятовым, однако Мирко промазал. На 33-минуте поединка Зозуля успешно подыграл Ярмоленко, однако Андрей попал в штангу. 

В концовке первого тайма Зозуля поддался на провокацию конкурента и обрел ярко-красную карту за отмашку. 

На старте 2-й половины поединка футбольное волшебство создал Гармаш. После потрясения Ярмоленко безуспешно сыграл голкипер черногорцев, отколов мячик в ноги полузащитнику украинцев. Гармаш прорвал в далекий угол и мячик от штанги залетел в сетку. Украина возобновляла играть вдесятером на контратаках, формируя хорошие факторы у ворот владельцев поля.

У Черногории не выходила игра в атаке, но на 66 секунде Владимир Волков обрел ярко-красную карту и составы команд уравнялись. На 77-минуте Ярмоленко проник в штрафную зону и дал пас на Коноплянку. Игрок «Днепра» прорвал в одно соприкосновение в далекий угол, сняв все вопросы о победителе поединка. Черногорцы рассердились, однако данная злоба вылилась во вторую ярко-красную карту.

В концовке поединка Артем Федецкий загнал интересный гол и довел счет до нелестного. Однако на данном игра не завершилась. Появившийся на смену Роман Безус применял собственную скорость, проник в штрафную площадку забив 4-й мячик в ворота Черногории.Убежденная победа Украины ускорила ее к концу Первенства мира.

Черногория — Украина — 0:4

Голы: Гармаш 51, Птица 77, Федецкий 85, Безус 90+2

Черногория: М.Божович, Касалица (Бечирай 76), В.Божович (Делибашич 62), Зверотич, Пекович, Вучинич, Йоветич (Дамьянович 43), Кецоевич, Волков, Баша, Павичевич

Украина: Пятов, Эдмар, Ракицкий, Гармаш (Кравченко 68), Федецкий, Ротань, Птица, Гусев, Зозуля, Ярмоленко (Ковпак 90+2), Тимощук

Предостережения: Волков 6, Павичевич 39, Дамьянович 51 — Ротань 19, Федецкий 45+2

Снятия: Волков 66, Павичевич 79 — Зозуля 45

В другом бое компании H Молдавия отняла очки у Польши — 1:1. 

Турнирное положение команд: Черногория — 14, Британия — 12, Украина — 11, Польша — 9, Молдавия — 5, Сан-Марино — 0

Стоит отметить, что в следующем бое Украина будет брать на себя Сан-Марино во Львове. Поединок пройдет 6 октября. Сборная Черногоии будет играть с Польшей, но Британия будет брать на себя Молдову. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *