Франция отказалась лишать интернет-пиратов доступа в интернет

076675f5

интернет

Про это рассказывает «Imena.ua».

Министр по делам цифровых коммуникаций Франции Флёр Пеллерин (Fleur Pellerin) сообщила, что правительство не будет лишать доступа к Сети-интернет тех собственных жителей, которые закачивают из Сети пиратскую продукцию. Со слов министра, это идёт вразрез с задачами французского правительства, которое рассчитывает развивать интернет-экономику.

«На нынешний день нельзя выключить доступ к Сети-интернет. Это подобно тому, чтобы выключить воду и отнять свободу», – сообщила министр.
Напоминаем, что в 2009 году во Франции был одобрен «Закон, благоприятствующий обороне копирайта в интернете», не менее знаменитый как Hadopi. Совместно с ним было учреждено одноимённое агентство, наблюдающее за его исполнением, и закрепляющее на год интернет-подключение клиенту, который грузил из Сети нелегальный текст.

Облегчение и отмена законопроекта Hadopi и распускание контролирующего органа было одним из пунктов селективной платформы работающего главы страны Франсуа Олланда (Franсois Hollande). После его избрания в 2012 году агентству было значительно ограничено оплачивание.

Уточним, что Франция стала первой во всем мире страной, принявшей решение выключать разбойничающих клиентов от Сети. Её образцу следовали и прочие страны. Например, в Северной Корее в 2009 году были предприняты подобные коррективы к законодательству. За время их действия от Сети были отключены не менее 400 клиентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *