В Латвии представили святотатственным запрет на символику СССР

076675f5

символика

«Это бесславие памяти павших в борьбе с фашизмом и стеснение и дискриминация прав ветеранов ВОВ, которых не много осталось в живых», — заявил Слуцкий.

Он особенно возмущен еще одним шагом по уравниванию символики нацистов с символикой СНГ и Алой Армии.

Парламентарий увидел, что РФ не раз подымала вопрос в масштабах интернациональных, и в том числе, депутатских организаций о недопустимости реваншизма фашистской идеологии, усилий пересмотра истории и понижения функции русского народа в Победе во 2-й мировой битве.

«По-видимому, нам снова надо будет обратить свое внимание и призвать мировые депутатские факультеты, такие как ПАСЕ, отреагировать на такие факты», — заявил глава совета.

Напоминаем, в пятницу конгресс Латвии на совещании многими голосов в 3-ем заключительном чтении принял законодательные коррективы о запрете применять и раздавать символику СНГ, Латвийской ССР и эсэсовской Германии в процессе общественных развлекательных, торжественных, незабываемых, спортивных и прочих событий.

Раньше латвийским законодательством применять символику тоталитарных режимов было запрещено лишь в процессе активов, упомянутых в законе о собраниях, шествиях и пикетах. Это положение не распространялось на развлекательные, торжественные, незабываемые, спортивные и прочие события.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *