В скором времени «Батьківщину» покинут еще 20 парламентариев

076675f5

Батькивщина

Ресурс во фракции рассказал «Вестям», что среди этиж парламентариев могут быть Анатолий Томенко и Юрий Одарченко, написавший послание лидеру оппозиции, экс-премьеру Юлии Тимошенко о трудностях в партии и во фракции.

В самой «Батьківщине» о свежих тушках ничего не рассказывают. «Мне про это ничего неясно», — заметил заместитель главы фракции Сергей Соболев.

В то же самое время заместитель главы фракции ПР Михаил Чечетов сообщил, что фракцию могут оставить 20-25 человек. «С нами общались парламентарии от оппозиции, сообщали, что планируют уйти. Нет, не к нам – они вообще способны уйти и сделать отдельную фракцию. Что не удивительно, так как Яценюк не подчиняется Юлию Тимошенко», — заметил он.

Как передавалось, народные парламентарии В. Кутовой и Владимир Купчак сообщили 6 июля о собственном выходе из фракции «Батьківщина». Оба парламентария прошли в конгресс по квоте партии «Фронт Изменений», которой руководит Арсений Яценюк.

Купчак и Кутовой сообщили, что оставили фракцию из-за разногласия с политикой пристрастных лидеров и лично Арсения Яценюка, и призвали иных парламентариев выходить из фракции.

Бютовец Леонид Емец сообщил о том, что Вячеслава Кутового и Владимира Купчака приобрели за 5 млн долларов США.

Позднее определенные парламентарии от фракции «Батьківщина» сообщили, что определенным из них предоставляли денежные средства за выход из фракции. Согласно их заявлению, представители Партии районов предоставляли им от 3 до 5 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *