Как фотографировать через окно

076675f5

Фотоискусство не знает пределов – и оконное окно с обидными бликами и отблеском недовольного в результате этого создателя, не будет помехой для творчества. У большинства квалифицированных пейзажистов есть собственные способы – они благополучно защищаются от ненужных результатов, делая внушительные картинки панорам либо вечерних мегаполисов.

Если вы снимаете из отельного номера либо иного здания, где можете контролировать свет, сделайте все вероятное, что бы уменьшать его поток. Если говорить о ночной съемке, применяйте все тени, жалюзи, приспособления, какие обнаружите. Перекройте камеру, что бы блокировать ненужную засветку. При съемке в дневное время жалюзи и занавески, напротив, формируют ненужные отблески, и их необходимо прибирать.

Если вы снимите на визирный вышке либо в любом месте, где контролировать освещение нельзя, предпримите попытку отыскать в помещении черное пятно, строительные детали (колонны, несущие балки и тому подобное), которые применяют как преграду для блокирования света. Как отключить недавние в фотошопе читайте пройдя по ссылке.

Владеть трансфокатор необходимо как можно к стеклу. Предпочтительно, что бы «юбка» была как можно большей – в особенности при съемке форматным объективом. Работать с огромными кожухами трудно, если камера размещена под сильным углом, однако поправить это несложно. Довольно пришить к краям «юбки» ленту, что бы увеличить область охвата и заверить швы. Если ценник в 50 долларов представляется вам повышенным, можно сделать кожух без помощи других.

Очень многие фотографы благополучно прибирают отблески от стекол, воспользовавшись поляризационными фильтрами. Полярики понижают отражения, не уничтожают их полностью, что может лишь усугубить картину. Если у вас нет возможности позволить себе роскошь съемки с наружными дисплеями, то не удастся сообщить заблаговременно, есть отображение либо нет. На маленьком ЖК-экране камеры их вполне может быть не видно. Но во время просмотра итогов на огромном дисплее ПК фотографов часто настигает ожесточенное сожаление.

Вторая неприятность с поляризационными фильтрами заключается в том, что для любого объектива необходимо брать с собой (а перед этим – приобретать) автономный фильтр. Можно, разумеется, пополнить систему кольцами-переходниками. Однако, принимая во внимание и без того маловероятную результативность поляризационных фильтров для данных требований съемки, лучше избегать особых нагромождений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *