Как окрасить деревянный дом верно

076675f5

Какие бы свежие стройматериалы ни являлись, люди всегда будут создавать сделанные из дерева дома. Во всех прочих жилищах ощущаешь себя приблизительно также, как в городской квартире, а в деревянном особняке — особенный локальный климат, из-за которого очень многие и предпочитают дачную жизнь. Если вас интересует покраска деревянных домов, обратитесь на сайт xn—-7sbajj6abtlgbcpp.xn--p1ai.

Минус у сделанных из дерева домов 1, а большой – открытая древесная порода непрочна к действию ливня, ветра, перепадам температуры и УФ лучей солнца. Плесень, грибок, растрескивание и изменение геометрии сделанных из дерева стен известны всем, кто не побеспокоился об их обороне.

К великой радости, данный дефицит без проблем разрешим: если верно обработать деревянное здание, у него есть возможность служить и сто лет, и больше. Сделанные из дерева монументы архитектуры, сконструированные в XVIII столетии, в большинстве случаев, с начала были пропитаны и затем часто обрабатывались составами на базе естественного дегтя.

Как верно украшать сделанные из дерева дома, разбираемся совместно с технологическим экспертом компании ТБМ Е. Севастьяновым.

За прошедшие десятилетия расклады к окраске и обороне сделанных из дерева фасадов кардинально поменялись. На замену дегтю пришли свежие составы, формирующие высококачественное покрытие, способные надежно сохранять дом даже в самом слякотном или самом солнечном месте.

По версии нашего специалиста, надежность напыления находится в зависимости не от климата, а совершенно от прочих причин, которые мы вполне можем контролировать:

качества древесной породы;
полезных отличительных черт здания;
от того, как верно подготовлена плоскость перед окраской;
как отлично соблюдались советы компании-производителя;
верно ли был выбран источник для точной цели.
Перед окраской древесная порода не должна быть мокрой. Если окрасить непросохшее дерево, в любом случае тень очень скоро начнет от него отслаиваться, а в наихудшем это может привести к трагическим результатам.

Что случилось со срубом участника нашего сайта с никомКарповРуслан, который окрасили сразу после того, как собрали, можно заметить на фото ниже.

Огромное значение для обработки сделанных из дерева плоскостей имеют температура и влажность воздуха. У любого материала есть собственные требования к окружающей среде, а в общем, стоит придерживаться такой советы: невозможно подходить к окраске деревянного фасада, если температура воздуха ниже +10 C (это касается и вечерних температур), а влажность – не менее 40%.

Как правильно выбрать источник для окраски

Сделанные из дерева дома украшают как укрывными красками, так и просвечивающими (лессирующими) составами: антисептиками или лазурями.

Просвечивающий источник открывает и конструкцию и уникальный чертеж древесной породы, а укрывная тень целиком прячет конструкцию дерева, формирует непроницаемое и гладкое покрытие. 2-й вариант больше распространен в государствах Восточной и Южной Европы, где обожают многоцветные, будто бы малые фасады.

Выбор находится в зависимости от того, чего вы желаете: выделить конструкцию древесной породы или целиком ее утаить. А, в большинстве случаев, укрывные красочные элементы не менее долговечны, в связи с тем что пигментированные детали предоставляют отличную УФ-защиту.

Целиком укрывая древесную породу, непроницаемая тень не упускает к ней ультрафиолет. Дерево под подобным покрытием лучше сохраняется и продолжительнее служит. Просвечивающие составы не такие прочные и цветостойкие, они стремительней утрачивают свет и обновлять покрытие дома надо будет прежде, а на протяжении времени, обозначенного изготовителем, они будут надежно сохранять дом от действия ливня и солнца. Кроме того колерованные просвечивающие напыления могут имитировать дорогие породы дерева и смотреться очень любопытно. Имеющиеся в настоящее время возможности дают возможность осуществить в жизнь наиболее трудную дизайнерскую мысль.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *