Противотаранные устройства различных видов

076675f5

По ГОСТ Р 57362-2016 и ГОСТ Р 57278-2016, устройства противотаранные контролируемые (УПТУ) созданы для обороны жизни и состояния здоровья людей, и защиты субъектов методом образования физического препятствия для автотранспортных средств. Устройство должно воспрепятствовать перемещению авто на защищаемую территорию или остановить автотранспорт, который старается мощью прорвать заграждение. На деле техника осуществляет 3 цели:

Предупреждает ДТП на Ж/Д переездах. На ж/д переездах технологические средства применяют в хорошо открытом пребывании и активизируют перед приближением состава.

Принимает участие в физической обороне защищаемых субъектов. При осмотре приезда на территорию УПТУ применяют в хорошо прикрытом виде и открывают после идентификации и проверки авто.

Выполняет безопасную зону для пешеходов, выполнения многочисленных мероприятий. УПТУ помогает оперативно осуществить или закрыть перемещение автотранспорта, не препятствуя пешеходам.

При охране субъектов Училище применяют как часть СКУД (системы наблюдения и администрирования доступом) для компании проезда автотранспорта, устранения неразрешенного доступа на субъект или выезда с территории.

Виды противотаранных механизмов

Противотаранные устройства (Училище) доводятся в действие с помощью машинного, электрического, гидромеханического или пневматического привода. На пример отключения электрической энергии оборудование оборудуют ручным приводом. По виду системы технику можно поделить на ворота, шлагбаумы, болларды и автодорожные блокираторы.

Защитные ворота

Через качественные ворота внутрь не попадают даже компоненты автотранспорта правонарушителя

Система целиком закрывает проезд. Для обороны от потрясения применяют повышенные версии: приваривают особые ребра жесткости, устанавливают тросовые системы. Разрешается применение отличных, телескопических или распашных модификаций.

Шлагбаумы

Шлагбаум получает на себя главную массу авто, уничтожает авто и останавливает атаку

Повышенные шлагбаумы. Формируют качественное физическое осложнение для техники массой до 20 т на скорости до 40 км/ч. Стрелу задерживают 2 опоры, которые зафиксированы на качественном железном основании свайного или плитного вида.

Перемещение стрелы вполне может быть отвесным или горизонтальным. Для повышения долговечности внутри противотаранного барьера ставят тросовую технологию, которая держит авто даже при разрушении стрелы.

Упрощенного вида. Система рассчитана на удары большей силы — гарантированно останавливает машины массой до 3,5 т на скорости до 40 км/ч. Этого довольно, чтобы предупредить неразрешенное скрещение КП или сделать преграду для силового прорыва автотранспортных средств на защищаемую территорию.

В приборах упрощенного вида разрешается укрепление на анкерные болты к заблаговременно поставленному причине или монтаж на возмещающую технологию, которая получает и распределяет напряжение потрясения без поражения основной системы.

Легкие шлагбаумы. Предохраняют от неразрешенного проезда на уличную территорию, авто парковки, автомобильные стоянки, СНТ, коттеджные поселки и прочие субъекты с пропускной технологией. Зависимо от требований применения, легкие модификации могут иметь вторую мобильную опору с замком, раскрывающуюся стойку, раскладную стрелу и прочие технологические особенности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *