Как выбрать VPS хостинг

076675f5

Когда веб-сайт работал на shared-хостинге, для читателей мой веб-сайт работал неплохо. Выручало кеширование с помощью плагина WP Супер Cache — гостям отзывались готовые страницы в формате Php, для их эффективности не требуется производительного процессора или тонны материнской платы, подробнее на https://mobihobby.ru/article/kak_vybrat_server_dly.

А админка осязаемо притормаживала, так как спортивные страницы возбуждались неспешно. Это препятствовало мне писать свежие публикации. Сервер хостинга работал малоустойчиво, регулярно отключая веб-сайт при, на первый взгляд, свежий перегрузке. СМС-ки о недоступности веб-сайта приезжали днем и в ночное время. Заключительной каплей стала утрата черновика статьи об игре No Man’s Sky — момент сбережения совпал с еще одним отключением. Документ настроил, а неприятный остаток остался.

Стремление поменять хостинг перешло в убежденность — нужно переселяться. А куда?

Примечание: если ваш веб-сайт на WordPress задерживает и вы желаете его форсировать — cначала оптимизируйте то, что есть. В 99% примеров неприятности вызывают плагины и темы декорирования, написанные руками, развивающимися из задницы. Проезд — конструктивная мера, далеко не всегда финансово правомерная.

Хостинг бывает различным

Нужен shared или VPS хостинг?

Shared дешев и примитивен: довольно разбросать документы веб-сайта по папкам, присоединить информационную базу и веб-сайт в строю. А ПО сервера полностью во власти обладателей хостинга. Если откроется некая слабость значения Heartbleed, нужно ожидать реакции обладателей хостинга — самим поправить неприятность не удастся. С источниками также вполне может быть беда… быть может и не быть. Как повезет. На отличных шаредах даже при популярности в двадцать миллионов человек в сутки веб-сайт может работать вполне чутко.
VPS (Virtual Private Server) или VDS (Virtual Dedicated Server) — полновесный онлайн сервер с ОС и платформами. Онлайн называют потому, что действует не на настоящем «железе», а в машине. Которая, к тому же, запущена на настоящем железе. На одном на физическом уровне существующем компьютере могут находится тысячи, тыс онлайн, любой из которых обретет строго контролируемую долю ресурсов. VPS подходят для решения большого числа задач, на них можно все сервисы — от сайтов до прокси. К примеру, осуществить собственный VPN-сервер, чтобы предохранить собственный канал от прослушки мошенниками. Или, разумеется, включить веб-сайт, даже несколько. Основной дефицит VDS — нужны некоторые познания, чтобы все работало так, как следует. Источники не беспредельны, нужно верно ими управлять.
Временами случается так, что на шареде веб-сайты работают даже очень оперативно, если техники правильно настроили сервера. Это целиком зависит только от хостера. Из-за этого переход на VPS благодаря тому, что веб-сайт стал замедлять и моросить оплошностями из-за повысившегося числа одновременных гостей, может повернуться разочарованием — без оптимизации веб-сайт может работать еще медленнее.

Мне рентабельно завести собственный онлайн сервер, поскольку их администрирование — часть моей работы, мне легко растратить час-другой на настройку. Раз занимаюсь посторонними, почему не настроить собственный?

До установленного времени веб-сайт работал на одном знаменитом shared хостинге за 150 руб в неделю. Его минусы можно объяснить многим подобным хостингам:

Старый двигатель Html версии 5.4. вышла восьмая модификация, осязаемо понижающая нагрузку на сервера, а обладателям хостинга, похоже, плевать, что они утрачивают вероятность сберегать деньги и притягивать свежих заказчиков новым ПО. Гарантируют мне год ввести Html 7, а воз и сегодня там.
Акт SSL не работал без покупки специальной услуги — выделенного Адреса. Мне было необходимо платить на 30% больше денежных средств, чтобы гости оставались в безопасности.
Необычная техподдержка: отвечают несколько работников по очереди, не видя, похоже, переписку полностью, в связи с чем неприятность было необходимо комментировать вторично. Могут не отвечать год.
Полагаете, неприятности из-за дешевизны? Насколько бы не так! Дело в безответственности. Дорогой хостинг — не лекарство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *