Пошаговая установка памятника на могилу

076675f5

В символ нашего почтения к человеку отошедшего из жизни, со стародавних пор принято ставить на его могиле памятник. Памятник воплощает память об ушедшем, кроме того он носит информацию с фото и датами жизни мертвого. Установка памятника на могилу в Минске, подробнее на memorials.by.

Памятник стоит ставить не ранее, чем в следующем году гибели человека, в связи с тем что за это время земля некоторым образом садится и закрепляется.
Если памятник начать ставить ранее выше обозначенного времени, то почва может в любой момент опуститься под весом системы, что доведет к ее уничтожению.
Важно строго сохранять технологию установки памятника, так как одна ошибка может привести к беспричинному крену памятника через время, а может быть совсем к его падению.

Начало работ: приборы и материалы

В самом начале необходимо:

Расчистить область: прибрать ветки, листья, внимательно прорыть цветочные клумбы и бордюры (если есть).
Потом необходимо уравнять пригорок с уровнем земли, чтобы плоскость вышла гладкой.
Адаптация к заливке фундамента.
После выполненного выше, готовим к работе такие средства труда: молоток, строй мастер, уровень строй, шпатель, штык-лопату, молоток прорезиненный, шурупогайковерт, отвертку, ножовку по дереву, ведро, револьвер (для герметика).

Необходимы материалы: герметик, песок и цемент, жидкость и щебень, деревянная доска, несколько швеллеров, сделанные из дерева бруски (2 штук.), арматура и проволока.

Заделка фундамента

Рисуем железякой поля грядущей ямы и в ее углы заколачиваем колышки. Хорошо выравниваем грунт в размеченных границах ямы. Для качественной установки памятника хватит ленточного фундамента (мелкозагубленного). Основное – верно выплеснуть за границы перерытого грунта основные фундаментные точки.

Для многих монументов довольно выплеснуть точки за края ямы на 30-50 сантиметров. Если памятник значительно трудный, то отдаление выноса повышают.
Объем утверждаемого фундамента находится в зависимости от объемов самого памятника. После выноса пунктов, корчуем лопатой траншею (глубиной 25-30 сантиметров.) по воспроизведенной границе, на длину 21 сантиметров.0.1

Засыпка щебня и установка прочих частей

В выкопанную яму гасим подбетонку (пласт из 2 сантиметров песка, а снизу 4-5 сантиметров пласта из щебня) и все укрываем некрепким слоем цемента (выше щебня на 1 сантиметров.). Под песочный грунт песок совсем не нужен.0.2 Затем нужно вместить металлическую железяку по бокам фундамента (наперекор и вдоль), при этом прочно объединить ее вместе проволокой. Снизу на протянутую железяку по периметру отдела ставим бордюры с помощью пластикового молотка, элегантного подгоняя их бока друг к дружке. В обязательном порядке испытываем равномерность отдела строй уровнем. В связи с тем что любой перекос в будущем доведет к шаткости памятника и уничтожению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *