Valve расширит каталог не только играми

076675f5

Steam Однако сегодня на пятки сервису Valve наступает Origin от Electronic Arts, а многие владельцы смартфонов и планшетов предпочитают все чаще делать покупки в Apple App Store. В такой ситуации администрация Steam решилась на вполне логичный шаг — значительное расширение каталога.

Вчера представители Valve Software объявили, что с 5 сентября пользователи Steam смогут покупать не только игры, но и другие программы и приложения. «Аудитория Steam превышает 40 миллионов геймеров, и практически каждого из них интересуют не только игры. Они неоднократно говорили нам, что хотели бы видеть в каталоге Steam и другие приложения, поэтому наши действия — это ответ на просьбы пользователей», — заявил Марк Ричардсон из Valve.

Он отметил, что программы, которые появятся в каталоге Steam после 5 сентября, будут использовать весь инструментарий Steamworks — от облачных сохранений и автоматических обновлений до легкой установки. Valve обещает, что спектр приложений, доступных пользователям Steam, будет максимально широким. В каталоге появятся как развлекательные программы, так и серьезные офисные пакеты и другие полезные утилиты. Разумеется, успех новой инициативы Valve зависит от поддержки со стороны разработчиков, которые наверняка охотно воспользуются предложением администрации Steam.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *