Прорвет ли Джоковича в Торонто?

076675f5

Джокович

В субботу Ноле победил в полуфинале соревнований своего соотечественника Янко Типсаревича (6:4, 6:1). Джокович в этом матче ни разу не проиграл свою подачу, хотя у Янко было целых 7 брейк-пойнтов. Эта победа стала для Новака уже пятой в семи матчах с Типсаревичем. Теперь в финале турнира вторая ракетка мира встретится с французом Ришаром Гаске, чья серия поражений в поединках с сербом насчитывает 4 матча (по личным встречам Джокович ведет — 6-1).

«Ришар хорошо играет на этой неделе. Он жаждет выйти на корт, ему нечего терять. Он мотивирован и хочет выиграть. Я ожидаю трудной игры», — сообщил Новак.

Джокович попытается завоевать свой первый трофей после успеха в Майами, что было в самом конце марта. Тогда Ноле победил Энди Маррея, но вот уже более четырех месяцев сербский теннисист не может выиграть турнир. За это время он трижды играл в финалах (в Монте-Карло, Риме и Париже на «Ролан Гаррос») и все три раза уступал испанцу Рафаэлю Надалю. Однако в Торонто Рафы нет, и у Новака появляется реальный шанс на победу.

Даже в случае успеха Джокович не сможет опередить в рейтинге Роджера Федерера из Швейцарии, но зато защитит свой прошлогодний титул, передает официальный сайт АТР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *