Баррикелло переходит в другую команду в серии IndyCar

076675f5

IndyCar

Дебютный сезон ветерана Формулы 1 в американских гонках складывается далеко не лучшим образом: пилотируя машину команды KV Racing, за 11 прошедших этапов чемпионата ему лишь пять раз удавалось финишировать в первой десятке, а лучшим результатом было 7-е место в гонке на овальном автодроме в Айове.

Вдохновителем перехода Баррикелло в IndyCar был его напарник по KV Racing Тони Канаан, давний друг и соотечественник Рубенса, и многие считали, что близкие товарищеские отношения двух бразильских гонщиков станут залогом того, что он останется в этой команде еще на один сезон.

Тем не менее, Баррикелло дал понять, что не видит причин, препятствующих его переходу в другую команду, где он сможет добиться более высоких результатов.

«Меня не устраивает финиш в районе 15-го места, и я хочу добиться большего, – цитирует Баррикелло британский Autosport. – Я постепенно прогрессирую, если сравнить мои показатели с результатами напарников, но о машине этого сказать нельзя. Также пока не срабатывает наш подход к разработке тактики гонок.

Я абсолютно искренен перед владельцами KV Racing Джимми Вассером и Кевином Калкховеном: они предоставили мне машину, хотя мы были в ситуации, когда контракт был заключен буквально в последние 20 минут. Но я выхожу на старт ради побед.

Сейчас, когда у меня уже есть опыт выступления в IndyCar, я хочу добиться результатов, поскольку по той или иной причине пока мне не удалось показать все, на что я действительно способен…»

За три этапа до конца сезона Рубенс Баррикелло занимает 17-ю строчку в личном зачете серии, а его напарник Тони Канаан – 7-ю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *