Гончаренко: «Глеб отлично вел игру»

076675f5

Александр Глеб

Встреча в Дебрецене завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Точными ударами отметились Дмитрий Мозолевский и Александр Володько. Таким образом, по сумме двух матчей в следующий этап Лиги чемпионов прошли футболисты БАТЭ (общий счет 3:1).

«Полагаю, что сказался опыт, который мы накопили в таких противостояниях, – сказал Гончаренко. – Команда была полностью управляема и уверена в себе. Плюс, большую роль сыграл фактор Александра Глеба, отлично ведшего игру. Почему выступили лучше, чем в первом матче? Мы умеем анализировать действия соперника и пользоваться слабыми сторонами противника. Также удалось угадать со стартовым составом. У нас была настоящая команда, которая умеет как обороняться, так и завершать атаки».

«Очень доволен, задача минимум выполнена, – заявил сам Глеб сразу после матча. – Сегодня все работали на одну цель. Спасибо болельщикам, ребятам, тренерскому штабу. Очень важен был первый гол. Ведь поначалу мы немного нервничали, а потом сумели установить контроль над мячом. После второго гола стало гораздо легче. Думаю, что в будущем команда будет прибавлять. Чуть расстроен, что сам не забил. У меня имелся хороший момент, однако немного сил не хватило, чтобы пробить точнее. Впрочем, самое главное – успех команды, а все остальное – ерунда».

«Коллектив в БАТЭ замечательный, я со многими из нынешнего тренерского штаба выходил на поле, когда играл за борисовский клуб в конце 90-х. Очень доволен, что сейчас могу помочь пробиться команде в Лигу чемпионов. Правда, пока еще не готов на 100 процентов, однако буду набирать форму. Полагаю, в следующем раунде все будет зависеть только от нас», – цитирует Глеба официальный сайт УЕФА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *