Что из себя представляет Лазертаг ?

076675f5

Лазертаг (от англ. laser — луч, и tag — пометка), либо лазерный бой, — случающаяся в настоящем

времени и пространстве энергичная игра, суть которой состоит в поражении игроков и особых диалоговых мишеней безопасными «электронными» выстрелами. Поражение зачитывается, когда поток из оружия конкурента угождает на детекторы, заделанные на одежде либо амуниции игрока. Если вас интересует лазертаг для детей, обратитесь на сайт https://vk.com/forcetag.

В сегодняшнем осознании лазертаг – это командная игра, сформированная на применении боевой стратегии и стратегии. Сейчас эта игра активно заменяет собой раньше хорошо известные, к примеру, такие как пейнтбол, страйкбол и прочие. так как менее взыскательна к амуниции(никаких очков и масок, никакой краски) и не менее идеальна в плане имитации выстрела. Также многогранность лазертаг-оборудования дает возможность одинаково благополучно вести игры и тренировки как на открытой территории, так и в замкнутых комнатах.

Если по-российски, то лазертаг это технологичное открытие для отработки хитрых умений спецподразделений РФ. Боевой лазертаг сделан по предзаказу Единения Ветеранов РФ. Деятель предзаказа — ООО Полигон.

История лазертага

soldier_2В самом начале было слово… А конкретнее неординарное наименование «Laser Tag» считается оформленной товарной моделью, сделанной «Worlds Of Wonder» и в настоящее время принадлежащей компании «Shoot The Moon products». А, по истечении лет, наименование стало номинальным и в настоящее время этим термином означают целый круг игрового оборудования, использующего в роли «боеприпаса» лазерное, ик, либо видное распространение.

Есть мнение, что давно в дальней галактике… Кто-то, как обычно в авто гараже, сделал первый образец лазертага для своего и товарищей развлечения, а, как это всегда бывает, не запатентовал собственную мысль, и об настоящем создателе мы поэтому ничего не знаем.

Лазертаг в РФ

Организация Полигон была у истоков российского лазертага. Подготовка системы ТТП64 (Тренажер Хитрый Многоугольный 64) началась в 2007 году и ее улучшение под меняющиеся критерии рынка и условия клиентов активно продолжается в настоящее время. Нам предоставляется возможность смело сказать — история лазертага это в немалой степени и наша история. ТТП64 считается только продуктом долголетних исследовательских работ, тестов и академического поиска нашей компании. А качество подтверждается сертификатами и только позитивными откликами обладателей оборудования.

MILES

боевой лазертагСовременная история лазертага стартует с 1970-х годов, когда Армия США начинает применение системы MILES. Системы была основана для выполнения хитрых занятий собственного состава, и позволяла применение уникального обмундирования и оружия(для реалистичности), при этом проводила регистрацию попаданий и защищала онлайн смерь воина, не применяя при этом настоящих боеприпасов – другими словами была неопасна. MILES (Multiple Integrated Laser Engagement Систем) была введена в серьезное применение в середине 70-х, и до настоящего времени есть, а в модифицированном виде. Представляла она собой встроенный блок, прикрепляющийся к военному оружию, в блоке пребывала автоэлектроника обработки сигналов, излучатель и приемник, также детекторы прикалывались на шлеме воина и в качестве портупеи надевались на униформу. При выстреле выпускалась кодовая посылка излучения в сторону задачи, и, если данный пакет был одобрен детекторами солдата-цели, его технология выпускала свойственный звук, говорящий о смерти воина. А при всех собственных плюсах MILES тех пор имела значительные минусы – так, к примеру, была вероятность «читерства», когда солдат мог выключить детекторы и затем подключить их назад, также отсутствовала справочная образующая посылки-импульса, нельзя было установить, кто и из какого оружия сразил цель, что усложняло тренировки и подготовку свежих хитрых способов.

Кроме MILES была аналогичная ей технология ESS (Engagement Simulation Систем), использовавшаяся департаментом по энергии США в середине 70-х – конце 80-х, для тренировки полицейских отрядов, располагающихся на охране ядерных электрических станций, и прочих энергических субъектов. Не следует путать данную технологию с «Electronic Survivor Shot» (также ESS) также вида лазертаг, производившейся организацией «Tomy and Hasbro» в середине 80-х.

В 1993г армия США производит следующее поколение системы MILES, а в 1995г организация Cubic Defense Systems приобретает договор на изготовление и производит технологию MILES-2000 доныне и применяемую армией.

Новая технология существенно опережает по вероятностям собственную предшественницу и лишена ее минусов. Официально она была проверена в Форте Бенинг (Fort Benning GA) в 1998, и целиком введена в работу в 1999г. У них на веб-сайте можно прочесть очень много всего любопытного про данную технологию (впрочем на британском, а мы же осознаем язык вероятного врага, в особенности в картинах ? 🙂 ).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *