Сооснователь Facebook Дастин Московиц продает свои акции

076675f5

Facebook // CyberSecurity.ru // — Инвесторы говорят, что действия Московица уже начинают напоминать стратегию — продажа акций небольшими пакетами с интервалами в несколько дней. Согласно данным, обнародованным сегодня Комиссией по ценным бумагам и биржам США, на этой неделе Московиц продал около 450 000 акций класса А по цене от 19,19 до 19,22 долларов за штуку.

Таким образом, с учетом нынешних продаж, во владении фонда Dustin A Moskovitz Trust осталось 6,15 млн акций класса А и 106,8 млн акций класса В, которые можно конвертировать друг в друга в любой момент из соотношения 1-1. На рынке более ликвидными считаются акции класса А, но класс В дает больше привилегий при корпоративных голосованиях.

Согласно данным статистики, Московиц продает примерно по 150 000 акций в день с 19 авгсута — с первого дня, когда по условиям IPO истек период блокировки и Московиц в принципе может продавать свои акции Facebook.

28-летний Московиц ушел из Facebook в 2008 году, основав компанию Asana, выпускающую решения для управления бизнес-проектами. Дастин Московиц был в прошлом соседом по комнате Марка Цукерберга в Гарварде, когда в 2004 году они занялись проектом Facebook.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *