Самый лучший Ж/Д музей РФ

076675f5

Главный музей Ж/Д транспорта — один из самых старых во всем мире технологических музеев, подробнее на https://rzd-museum.ru/museum. Он был образован в 1813 году как «особый зал» для сохранения модификаций при Факультете каркаса инженеров путей известия. Серьезное дополнение коллекции стартовало совместно с формированием Ж/Д транспорта в Восточной Европе и Америке. В 1859 году был издан особый приказ, по которому все заведения, занимающиеся сооружением в РФ, должны были присылать в факультет модификации и рисунки сконструированных зданий: автотранспортных субъектов, мостов, управленческих зданий, монументов и храмов. В 1862 году музей раскрылся для аудитории. В 1901-1902 гг. для него было сконструировано свежее сооружение в Юсуповском саду. Музей испытал переворот, а чуть ли не умер от бесхозяйственности в самом начале 1930-х годов. В процессе битвы его коллекции эвакуировались в Краснодар.

Сейчас в фондах музея не менее 60 миллионов штук сохранения: альбомы, рисунки, фото, книги, не менее 300 модификаций локомотивов и вагонов. 11 залов залов сочны неподвижными и спортивными модификациями и макетами. Невзирая на это, музей остается неизвестным, далеко не все ездящие в Санкт-Петербург путешественники понимают о его существовании.

Музейный комплекс находится на территории не менее 50000 кв. метров. 2 каркаса — сооружение бывшего паровозного здание и броский передовой каркас — соединены пустой галереей с навесным мостом в единое место.

Маршруты экскурсий проходят через коллекцию необычных и знаменитых паровозов, тепловозов, электровозов, вагонов и другой Ж/Д техники. Знаменательные артефакты граничат с работающими модификациями, диалоговыми установками и залами для кратковременных выставок, создавая необыкновенное и интересное музейное место.

Свежий музей это отличная площадь для сегодняшних учебных программ, детских событий, лекций и показов предметного кино.

Рассчитываем, что наш музей будет этим самым местом, где взрослые и дети познакомятся с историей стальных дорог и рельсового транспорта, выяснят очень много нового о сегодняшних и старых разработках и Ж/Д специальностях. В то же самое время рассчитываем, что музей будет привлекательным парком развлечений и возлюбленным местом отдыха для всей семьи.

Музей стальных дорог РФ – скелетное отделение Октябрьской железной дороги – отделения ЗАО «РЖД».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *