Против Кучмы могут вновь возбудить уголовное дело

076675f5

Кучма

Следователь прокуратуры может вновь возбудить уголовное дело против экс-президента Украины Леонида Кучмы, заявляет первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

Об этом пишет segodnya.ua.

«Суд установил, что дело против Кучмы было возбуждено без достаточных оснований. Это значит, что у следователя теперь есть возможность доработать материалы и собрать в этот раз достаточно оснований для возбуждения нового уголовного дела против Кучмы», — отметил он.

Отвечая на вопрос, будет ли это дело со старой или с другой формулировкой, Кузьмин сказал: «Либо с другой, либо с той же. И продолжить расследование, учтя ошибки, на которые указал суд.

Кроме того, он подчеркнул, что работа по поиску заказчиков и организаторов убийства журналиста Георгия Гонгадзе продолжается.

Недавно Генеральная прокуратура заявляла, что получила решение высшего специализированного суда по делу Кучмы и не видит оснований для его обжалования.

Напомним, Леонида Кучму обвиняли в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Однако недавно дело против Кучмы закрыли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *