YouTube пропал из новой iOS

076675f5

iOS

Все подумали, что дело в серьезной конкурентной борьбе между Apple и Google, но Яблочная Империя заявила, что причины исчезновения приложения YouTube совсем другие.

По официальной информации, поступившей от пресс-службы Apple, утилита YouTube, значительно упрощающая процесс использования одноименного видеопортала, перестала быть частью операционной системы iOS из-за истекшего срока лицензии, согласно которой Apple могла интегрировать приложение YouTube в свою мобильную ОС. Естественно, сразу возник вопрос, как быть в сложившейся ситуации. Apple предлагает несколько путей его решения: открывать портал YouTube через мобильный браузер Safari или пользоваться веб-приложением от Google. Однако оба варианта никогда не смогут сравниться с приложением YouTube по удобству пользования.

К счастью, интернет-гигант Google уже работает над разрешением этого мини-конфликта. Вероятнее всего, пользователям будет предоставлена новая улучшенная программа, или же компании договорятся о продлении срока лицензии. Обеим сторонам выгодно сотрудничество в данной сфере – Google не теряет миллионы посетителей, заходящих на YouTube с iOS-устройств, а Apple не ограничивает своих приверженцев в интернет-серфинге. Напомним, что YouTube-приложение входило в состав еще самой первой версии iOS на самом первом поколении сотового телефона iPhone, а вышел он ровно пять лет назад – летом 2007 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *