Украине обещают льготы в обмен на Таможенный союз

076675f5

россия,украина

Об этом  заявил замначальника Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России Рустам Хакимов, передает «УНИАН».

«У нас федеральным законом перечень льгот установлен и там льготы только для государств — членов Таможенного союза предусмотрены. Противоречит ли это Зоне свободной торговли, я сейчас не готов прокомментировать», — сказал Хакимов.

При этом он сообщил, что дальнейшие переговоры по этому вопросу ведет министерство промышленности и торговли РФ. Он также отметил, что ставки утилизационного сбора будут регулироваться отдельным постановлением правительства РФ, которое выйдет в течение ближайших дней.

Как сообщали «Комментарии», с 1 сентября вступают в силу поправки к закону «Об отходах производства и потребления», в соответствии с которыми, в России начинают взимать утилизационный сбор. Проблема для украинских автомобильных экспортеров в России в том, что этот сбор им придется платить сразу, а для российских автозаводов предусмотрена возможность отделаться лишь письменной гарантией и в последствии утилизировать выпущенный автомобиль.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что введение в России утилизационного сбора на автомобили не будет способствовать развитию украино-российских отношений 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *