Умный значит красивый?

076675f5

внешность Но ведь всё это противоречит тем, кто считал красавицу Мерилин Монро женщиной недалекого ума или тем, кто считает уродливого старца мудрецом. Однако американскими учеными из университета Брандес было доказано, что люди привлекательной наружности имеют уровень показателя IQ выше, чем их непривлекательные коллеги.

Но на этом исследования не прекратились. Немецкие ученые университета города Магдебург спорят о том, что лицо человека может даже рассказать о его будущем. Немецкие социологи изучили снимки прошлых выпусков американской военной академии и в результате выяснили, что мужественный подбородок, широкие скулы и другие выдающиеся черты лица присущи успешным людям, которые имеют карьеру в армии.

Не исключено, как говорят ученые, что это происходит из-за того, что красивые люди имеют более уверенную внешность, чем вызывают уважение со стороны других, а это, несомненно, влияет на продвижение по службе. Действует так называемый, эффект воздействия.

Однако, ирландские ученые хирургического колледжа в Дублине, при помощи лазерного устройства просканировали изменения в чертах лица и проанализировали их в соответствии со структурой головного мозга. В итоге ученые установили, что некоторые заболевания, такие как шизофрения, болезнь Дауна могут искажать некоторые черты, они могут привести к сужению или удлинению нижней и средней частей лица и даже к уменьшению рта. Они доказали прямую связь между отклонениями от нормы физического и умственного здоровья человека.

А нью-йоркские психологи в это время дали свое определение понятию «красота». Ученые считают, что красивыми людьми являются не те, кто имеет выдающиеся черты лица, такие как, пухлые губы или большие яркие глаза, а те, кто обладает тем гармоничным сочетанием черт, которые говорят о доброжелательности человека, о его теплоте характера. Однако, 8women.ru подчеркивает важность того, что ни одна из черт не должна преобладать.

Таким образом, самым главным правилом для достижения успеха является следующее — не выделяться, а обладать внешней гармонией. Уверенных людей окружающие считают умными, а это обеспечивает интересную жизнь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *