Даже в случае расставания нельзя выкидывать совместные фото

076675f5

развод Однако, как оказывается, она не потеряна безвозвратно. Психологи утверждают, что в случае расставания ни в коем случае не нужно избавляться от совместных фотографий, объясняя это тем, что отношения это приобретенный опыт, а сами фотографии могут вернуть приятные воспоминания, положительные эмоции, заставляют смеяться в трудную минуту. И, наконец, некоторые говорят (особо обиженные расставанием), что эти фотографии можно использовать против теперь уже бывшего партнера.

Согласно опросу, многие сохраняют совместные фотографии после расставания, однако каждый пятый мужчина отмечает, что хранит их тайно, опасаясь вызвать у новой партнерши ревность и избежать сравнений с точки зрения привлекательности и сексуальности. Женщины более сентиментальны, чем мужчины, 61 процент из них утверждают, что они хранят фотографии как символ прошлой жизни, с которой невозможно расстаться.

Мужчины, кстати, испытывают определенные угрызения совести от того, что хранят фотографии бывших подружек. Об этом заявили 17 процентов опрошенных мужчин. Женщины такого чувства вины практически не испытывают (только 11 процентов опрошенных). Главной причиной сохранения фотографий мужчины (12 процентов) называли неугасшие чувства к женщине. Сами представительницы слабого пола посчитали это главной причиной в 5 процентах случаев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *