К осени LTE-телефоны появятся в России

076675f5

,LTE

О скором появлении в России телефонов с поддержкой LTE сообщил заместитель генерального директора по стратегическому развитию «МегаФона» Михаил Дубин. По его словам, HTC и Samsung представят свои девайсы с поддержкой 4G этой осенью. «Мы также ведем переговоры о том, чтобы продавать брендированные телефоны, работающие в этом стандарте. Но они, возможно, появятся позже», — отметил Дубин. В компании МТС отметили, что сейчас ведутся переговоры с несколькими вендорами, а также обсуждается возможность выпуска операторского смартфона с поддержкой технологии LTE.

Российские ритейлеры обещают, что первыми брендированные LTE-телефоны начнут продавать Yota и «МегаФон». Позже в продажу поступят устройства Samsung и HTC, а ближе к декабрю — брендированные для российских операторов трубки от ZTE и Huawei.

Собеседник РБК daily утверждает, что смартфоны HTC One X и Samsung Galaxy S II с поддержкой LTE появятся осенью. «Эти смартфоны уже работают в Германии, США и скандинавских странах на местных частотах по технологии LTE, сейчас компании проводят тестирование этих устройств в России в отведенном ГКРЧ диапазоне».

Алексей Широков, директор управления закупками компании «Евросеть», отмечает, что в компании ожидают выхода устройств с LTE в четвертом квартале этого года. «Мы понимаем, что на первом этапе это будут дорогие смартфоны. Однако уже в первом квартале 2013 года мы ожидаем перехода таких телефонов в массовой сегмент. Продавать будем, но пока неизвестны цены, модельный ряд и размер поставок», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *