На Родосе не выдают шенген из-за скандала с россиянами

076675f5

виза

Как пишет «EUROMAG», прибывшие на пароме с территории Турции граждане Российской Федерации, получив на Родосе Шенгенские визы на 15 дней, так и не вернулись в Турцию.

Греческие власти предполагают, что россияне, предположительно выехали в другую страну Шенгена и сейчас они считаются незаконно пересекшими границу стран Шенгена.

Этот скандал может прикрыть всю эту программу, в рамках которой Афины надеялись существенно увеличить турпоток из соседней Турции. Дело в том, что пропуск иностранцев без предварительного оформления визы власти Греции согласовывали с Еврокомиссией, и вряд ли в Брюсселе будут довольны, что уже через две недели благодаря этому в ЕС появились первые нелегалы.

В посольстве Греции в Украине «Комментариям» сообщили, что у них нет пока официального решения, поэтому комментировать ситуацию не могут.

Как сообщали «Комментарии», ранее Министерство иностранных дел Украины заявляло, что граждане Украины, которые отправляются в Грецию из турецких портов Бодрум, Мармарис, Дикили, Фоча, Фетхие, Айвалык, Чешме и Кушадасы, могут до 15 дней находиться на греческих островах Хиос, Кос, Лесбос, Родос и Самос без Шенгенской визы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *