«Олимпийские игры» оккупировали британский чарт

076675f5

london,2012,,,The,Official,Video,Game,of,The,Olympic,Games

Игра с монструозно-длинным названием London 2012: The Official Videogame of the Olympics Games от японского издательства SEGA оказалась самой продаваемой игрой этой недели. Об этом сообщает аналитический ресурс VGcharts.

За прошедшую неделю продажи London 2012: The Official Video Game of the Olympics Games выросли на 88 процентов – это значит, что старт настоящей Лондонской Олимпиады подстегнули продажи её виртуальной ипостаси. Напомним, что игра находится в продаже уже вторую неделю – её европейский релиз состоялся еще 29 июня.

Кстати, помимо London 2012: The Official Video Game of the Olympics Games в чарте есть еще одна игра на олимпийскую тематику — Mario & Sonic at the London 2012 Olympic Games от о компании Nintendo, разработавшей игру а тандеме с все той же SEGA. Её продажи тоже выросли, правда, «всего» на 42 процента. Ну а если вспомнить, что, в отличие от официальной видеоигры Олимпиады, Mario & Sonic at the London 2012 Olympic Games в продаже аж с ноября 2011 года – усатого водопроводчика и синего ежа можно только поздравить с столь длительным пребыванием в британском чарте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *