Иностранцам предложат работу, которую не хотят россияне

076675f5

работа

 Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал сегодня на заседании президиумам российского правительства.

«Если привлекать иностранных специалистов, то по наиболее дефицитным и востребованным профессиям. Причем не в ущерб тем нашим людям, российским гражданам, которые претендуют на эти рабочие места», — сказал Медведев.

По его словам, ключевая задача российских властей – создание цивилизованного рынка труда и обеспечение экономики квалифицированной рабочей силой.

Он сообщил, что в первом полугодии в РФ приехало свыше 8 млн иностранцев, и сейчас в стране проживает около 10 млн мигрантов, сообщает «УНИАН».

При этом Медведев отметил, что граждане РФ также уезжают, причем в большинстве случаев это люди с высшим образованием и хорошей профессиональной подготовкой. Вместе с тем в РФ едут работники низкой квалификации, которые с трудом объясняются на русском языке и не знают законов, культуры России, добавил он.

Российский премьер отдельно подчеркнул, что нельзя допускать формирования в России отдельных анклавов из числа иностранных граждан, а также необходимо защищать дальневосточные территории России от избыточной экспансии граждан приграничных государств.

Напомним, 23 ноября 2011 года руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что граждане Украины, приезжающие работать в Россию, будут обязаны документально подтвердить знание русского языка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *