Германия хочет упростить визовый режим с Казахстаном

076675f5

германия,флаг

«Это (либерализация) касается вопросов, которые мы принимаем совместно с нашими европейскими партнёрами внутри Евросоюза, это часть нашей политики, поэтому я не могу анонсировать определенные сроки. Но я могу высказать решительное мнение: мы должны продвинуться вперед, нам необходима либерализация в области виз, и лучше быстрее», — сказал Вестервелле на брифинге по итогам переговоров с министром иностранных дел Казахстана Ержаном Казыхановым в среду.

Вестервелле отметил, что сам он, в частности, относится к той категории людей, «которые действительно требуют быстрой либерализации режима, особенно если речь идет о таком важном и сильном экономическом центре, как Казахстан».

«Очень ограничительное применение визовых вопросов в мире, по-моему, уже не соответствует духу времени в глобализированном мире. Сегодня 200 тысяч казахстанских немцев проживают в Казахстане и почти миллион немцев из Казахстана проживают в Германии. Я считаю, что мы были бы просто глупыми, если бы не использовали этот огромный потенциал», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *