Бьорк снимет документальный фильм об истории музыки

076675f5

Бьорк Планируется создать картину в жанре документалистики, которая расскажет об истории музыки.

Фильм Бьорк и Аттенборо будет носить название «Природа музыки». Он поведает зрителям не только о музыке в ее эволюции, но и о влиянии звука на живую природу. В кадре появятся голубые киты, тростниковые камышовки и птицы-лирохвосты. Правами на показ фильма обладает канала Channel 4.

Среди последних работ Бьорк в музыкальной сфере — пластинка «Biophilia». Студийная запись появилась в октябре 2011-го года. Именно эти записи и станут основой для будущего фильма «Природа музыки». Дело в том, что «Biophilia» является мультимедийным проектом. Каждая песня сопровождается отдельным видеорядом. Кроме того, в рамках проекта Бьорк были созданы дополнительные приложения для аудио- и видеоустройств компании Apple. К созданию «Biophilia» приложил руку и Дэвид Аттенборо: он стал автором вступительного слова для мультимедийного проекта.

Что касается партнера Бьорк по документальному фильму Дэвида Аттенборо, то он стал всемирно известным в качестве ведущего документальных программ на канале BBC. Он участвовал в документальных программах, посвященных природе. Поэтому тема природы ему так близка, и он с удовольствием составит компанию исландской певице в работе над «Природой музыки».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *