Тимошенко требует разъяснений

076675f5

тимошенко

«Юлия Тимошенко сегодня написала заявление на имя генерального прокурора Пшонки и начальника Качановской колонии Первушкина, описала ситуацию и ту информацию, которую мы получили о ее силовом перемещении. Такое заявление передано. Мы ждем ответа», — заявил он.

По его словам, заключенная интересуется, почему ей не обеспечивают лечение, которое рекомендовали немецкие врачи.

«Не закончив лечение, нельзя человека вывозить из медицинского учреждения», — заметил адвокат.

Он также напомнил, что ее сокамерница, которая проходила лечение со схожим диагнозом, была выписана. «Сегодня с утра (7 августа) вывезли сокамерницу Юлии Тимошенко в неизвестном направлении. Ее вывезли не в Качановскую колонию. Где она сейчас находится неизвестно. Ее вывезли за полчаса, ее собрали быстро и увезли. Это абсолютно четко подтверждает план власти на проведение тех действий, о которых мы говорили — силой, применяя грубую физическую силу, притащить, не долечив Юлию Тимошенко, в суд, чтобы ускорить рассмотрение дела по сфабрикованным обвинениям до того, как Европейский суд 28 августа начнет свои слушания по делу Юлии Тимошенко», — подчеркнул Власенко.

Как сообщалось вчера, 7 августа, совет Объединенной оппозиции Батьківщина обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с депутатским запросом, в котором требует пролить свет на историю вокруг якобы вывоза Тимошенко из харьковской больницы.

Кроме того, в Качановской исправительной колонии №54, где отбывает наказание экс-премьер-министр, оборудовано помещение для проведения судебного заседания в режиме видеоконференции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *