Радваньска: «К понедельнику буду готова»

076675f5

Радваньска Агнешка

Польская прима была посеяна на американском турнире под первым номером, однако матч второго круга против белоруски Ольги Говорцовой стал для нее первым и последним в Нью-Хэйвене. Стартовую партию Агнешка проиграла всухую – 0:6, а во второй уступала со счетом 1:2, после чего решила прекратить борьбу. Радванска отдала сопернице первые семь геймов в этой встрече, но затем ей удалось сделать брейк. Однако Говорцова тут же взяла подачу соперницы, и польская теннисистка решила досрочно завершить матч.

«Я испытываю проблемы с плечом вот уже несколько недель, особенно с начала сезона на харде, — объяснила после игры Радванска. – Думаю, что смена покрытия после Олимпиады сделала свое дело. К тому же, я очень много сыграла в этом году. Это всего лишь раздражение, я действительно перегрузила плечо большим количеством матчей за последние недели».

Несмотря на повреждение, Агнешка заверила своих поклонников, что к US Open-2012 она будет в строю.

«Я собираюсь отдохнуть и, надеюсь, буду готова к понедельнику. Очевидно, что турнир «Большого Шлема» — самый важный, поэтому я просто испугалась играть дальше», — сообщила Радванска.

В четвертьфинале турнира в Нью-Хэйвене Говорцова встретится с россиянкой Марией Кириленко, которой даже не пришлось выходить на корт – ее соперница по второму кругу Мона Бартель из Германии не смогла сыграть из-за пищевого отравления, передает Eurosport International.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *