Суд оштрафовал Каладзе на 10 миллионов долларов

076675f5

доллары

В частности, тбилисский городской суд 10 августа принял решение, согласно которому бывший футболист, кандидат в депутаты от Грузинской мечты, оппозиционной к президенту Михаилу Саакашвилии партии Единое национальное движение, оштрафован на 16 944 960 лари (около $10,3 млн.).

Также суд удовлетворил ходатайство Службы государственного аудита (СГА) об аресте активов Кахи Каладзе, в том числе компании Кала Капитал. Эта компания, наряду с другими активами, является владельцем 78,21% акций Прогресс банка. Арестованное имущество экс-футболиста включает девять автомобилей, в том числе, несколько автомашин высшего класса. По словам адвоката Каладзе, самый дорогостоящий автомобиль оценивается в $200 тыс.

В свою очередь, Каладзе заявил телекомпании Маэстро, что не станет выплачивать штраф, поскольку ничего противозаконного не совершал.

Перед обращением в суд СГА призвала Каладзе до 9 августа вернуть на его собственный счет в банке 3,33 млн. лари наличными деньгами, которые были вынесены им из банка в текущем году.

Также СГА попросила лидера оппозиционной коалиции Грузинская мечта Бидзину Иванишвили вернуть в банк вынесенные с личных счетов в течение 2012 года $2 918 599, 735 189 лари и 700 евро.

В конце июля власти арестовали банковские счета Каладзе в Грузии, в рамках следствия, проводящегося «в связи с возможным фактом легализации незаконных доходов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *