В Крыму начались внеплановые проверки судов

076675f5

Катер

Как сообщили сайту «Крым. Комментарии» в Рескомитете АРК  по транспорту и связи, решение о проведении указанных проверок принято в связи с недавней аварией, случившейся около города Судака, а также направлено на предупреждение таких ситуаций в будущем.

Комиссия будет работать в регионе до 13 августа текущего года. За это время специалисты Укрморричинспекции проверят на соблюдение требований безопасности судоходства плавсредств предприятий морского транспорта в Судаке, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории и Севастополе. Кроме того, соответствующие проверки пройдут и в поселках городского типа Новый Свет, Коктебель и Приморский.

Так, уже провели осмотр плавсредств предприятий, учреждений и организаций морского транспорта в Судаке и  Новом Свете.

Сегодня  соответствующие проверки будут осуществляться в Феодосии, Коктебеле и Приморском, 11 августа — в Ялте и Алуште. Далее на очереди — Евпатория и Севастополь, где 12 августа специалисты Укрморричинспекции проверят на соблюдение требований безопасности судоходства пассажирские суда.

Подведение итогов проведенной Укрморричинспекциею профилактической работы в регионе запланировано на 13 августа 2012 года.

Как сообщали «Комментарии», 4 августа в 11.40 возле мыса Алчак-Кая в 100 метрах от берега столкнулись катер «Судак» (приписан к причалу пансионата Львовской железной дороги, Судак) и теплоход «Черноморье» (приписан к Ялтинскому торговому порту). На месте происшествия было установлено, что во время столкновения один человек погиб и 12 были травмированы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *