Красота — это наказание?

076675f5

красота Такому интересному испытанию было подвергнуто несколько десятков студентов, которым было предложено найти решение задачи в помещении, в котором присутствовал представитель мужского пола или красивая девушка. Анализ же фиксировал уровень гормона «стресса» в крови испытуемых.

Роковая красотка — опасность для мужчин?
Как сообщает 8women.ru, выяснилось, что практически у всех находящихся в помещении, когда присутствовала девушка, уровень кортизола становился выше, а как только красотка выходила за дверь, становился нормальным. Самое забавное, стоило ей вернуться, ситуация повторялась. И ученые пришли к выводу, что сам факт присутствия красивой девушки перед лицом мужчины, заставляет его задуматься над мыслью, как с ней познакомиться. При всем этом, хватает пары минут, чтобы уровень гормона зашкаливал до стрессового состояния.

О чем же это нам говорит?
Что само нахождение рядом с красивой представительницей слабой половины влияет на мужской организм — повышается сердцебиение и увеличивается пульс, что совсем не безопасно для здоровья.

Он покинул.
Ведь неспроста мы вам это рассказываем. Он ушел. Казалось бы, ну и хорошо. Но, уходит первый, второй. А все потому, что мужчины не могут постоянно находиться в стрессовой ситуации. Конечно же, с красивой женщиной познакомиться хотят многие мужчины, а вот создать семью — смельчаков все меньше и меньше. И многие дамы начинают накручивать себя, копаться в своей душе и внешности, искать в себе недостатки и постоянно задавать вопрос «почему он ушел?». А через пару лет появляется потухший взгляд и неуверенность в себе. К сожалению, история имеет такие примеры.

Спасение личного мира.
Для гармоничных и долговременных отношений, ученые красоту советуют прятать. Поговорите с вашей половинкой, поинтересуйтесь, какой он хочет видеть вас, если вы куда-то идете. Само собой, если он требует надеть вам паранджу, такого не следует допускать, но и лучше избегать недвусмысленных намеков чужих мужчин. Всегда можно прийти к обоюдному решению, и тогда ваша красота станет настоящей силой, не разрушительной, а доброй и объединяющей, которая спасет не весь мир, конечно, а только ваш, уютный семейный мир!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *