Азаров построит дома за два месяца

076675f5

азаров

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе правительства, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

По его словам, смысл программы индустриального жилья заключается в том, что «мы должны перейти на индустриальные методы строительства доступного жилья».

«То есть должны быть построены домостроительные комбинаты, которые будут производить все необходимые материалы для строительства дома на месте — это современный метод, который позволяет возводить новостройку за 60 дней», — сказал Азаров.

Также премьер потребовал от каждого города и каждой области подготовить площадки под строительство индустриального жилья. По его словам, к этим стройплощадкам должны быть подведены все необходимые коммуникации, дороги, «чтобы строители занимались исключительно строительством».

Как сообщали «Комментарии», с 15 мая в Украине началась реализация программы по государственному ипотечному кредитованию под 3% годовых. После оформления ипотеки и оплаты первого взноса в размере до 25% общей суммы кредита гражданин ежемесячно погашает 3%, остальную сумму должно выплачивать государство из бюджета,  в котором на эти цели предусмотрено 1 млрд. грн. Для получения 3%-ной государственной ипотеки нужно зарабатывать до 10 000 гривен в месяц или иметь семейный доход в 30 000 гривен.

По состоянию на 1 июня  для участия в программе зарегистрировались 5 тысяч 100 граждан. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *